首頁 > 領導之窗 > 領導信息

領導信息

ld_sheruiyuan.jpg

佘瑞元
第三師圖木舒克市黨委常委、第三師副師長

佘瑞元,男,漢族,1972年9月生,安徽廬江人,1996年9月參加工作,1994年5月加入中國共產黨,本科學歷。2018年7月任新疆生產建設兵團第三師圖木舒克市黨委常委、第三師副師長。 

1992.09  塔里木農墾大學農學系作物專業學習
1996.07  待分配
1996.09  喀什地區經貿委秘書
1998.07  喀什地區行署辦公室秘書
1999.05  喀什地區行署辦公室秘書科副主任科員
2001.12  喀什地區行署辦公室秘書科主任科員(農業口)
2004.03  喀什地區行署辦公室秘書科正科級秘書(其間:2004.04--2004.07喀什地委黨校中青年干部培訓班學習)
2005.01  喀什地區行署辦公室秘書一科副科長(正科級)
2005.06  喀什地區岳普湖縣委常委、組織部部長
2006.05  喀什地區岳普湖縣委常委、副縣長人選
2007.11  喀什地區岳普湖縣委常委、副縣長
2009.05  喀什地區岳普湖縣委副書記
2009.06  喀什地區岳普湖縣委副書記、政法委書記(其間:2010.05--2010.07自治區黨校政法干部崗培訓)
2012.02  喀什地區發展和改革委員會黨組副書記、主任
2017.11  喀什地委副秘書長,喀什地區發展和改革委員會黨組副書記、主任,地區扶貧辦黨組書記、副主任
2018.05  第三師黨委常委、副師長
2018.07  第三師圖木舒克市黨委常委、第三師副師長
福利新疆35选7走势图